Home Polideportivo La agenda deportiva del fin de semana

La agenda deportiva del fin de semana

615
0

Este fin de semana, el fútbol copa San Antonio y la región con el inicio del Torneo Clausura y Ferro empezando su camino en Conesa. Además, habrá básquet profesional con la Copa Desafío entre Depo Viedma y Del Progreso. El hockey del azurro se presenta en la Comarca y el Golf Club Las Grutas viaja a Tres Arroyos para disputar una nueva fecha del interclubes de la Federación Regional del Sur. Les dejamos la Agenda Deportiva para que organicen el fin de semana.

Fútbol:

Liga Regional Atlántica – Clausura Fecha 1 – Cancha Independiente.
Sábado.

11.00hs Independiente Rojo vs Independiente Blanco (séptima).
12.00hs Las Grutas vs Ferro (sexta).
13.00hs Talleres vs Independiente Blanco (sexta).
14.00hs Independiente vs Las Grutas (cuarta).
15.30hs Talleres vs Ferro (cuarta).

Domingo.

11.00hs Talleres Amarillo vs Talleres Negro (séptima).
12.00hs Ferro vs Las Grutas (séptima).
13.00hs Unión vs Independiente (sexta).
14.20hs Las Grutas vs Talleres (quinta).
15.30hs Independiente vs Ferro (quinta).

Liga Conesina – Fecha 3.
Domingo.

14.45hs San Lorenzo vs Ferro (Reserva).
17.45hs San Lorenzo vs Ferro (Primera).

Fu.Ve.Com – Cuartos de final.
Sábado.

16.00hs Talleres vs Defensores San Martín.

Liga Municipal de Futbol Infantil – Fecha 8.
Viernes.

18.00hs Jogo Bonito vs Deportivo Xeneise (2010).

Sábado.

10.00hs Escuela Municipal SAE vs Deportivo SAE (2011).
11.00hs Barrilete Cósmico vs Unión (2011).
12.00hs Deportivo Xeneise vs Talleres (2011).
13.00hs Locos por el Fútbol vs Racing (2011).

10.00hs Barrilete Cósmico vs Talleres Negro (2013).
10.45hs Racing vs Talleres (2013).
11.30hs Deportivo SAO y Oro vs Escuela Municipal LG (2013).
12.15hs Barrilete Cósmico vs Talleres Negro (2014).

Fu.Ve.Com – Fecha 11° – Viedma.
Sábado.

16.00hs Talleres vs Lavalle

Hockey:

Torneo Clausura AHVP – Fecha 3 – Cancha AHVP
Sábado.

12.00hs Ferro vs Villa Congreso (Sub-12).
15.15hs Ferro vs Villa Congreso (Sub-16).
17.00hs Ferro vs Villa Congreso (Primera Fem).

Básquet:

Liga Superior de Baloncesto (Nicaragua) – Jornada 9 – Gian Franco Sinconi.
Viernes.

22.00hs Leones de Managua vs Matagalpa.

Copa Desafío – Club Ferro.
Sábado

21.30hs Del Progreso vs Deportivo Viedma.

Torneo ABVI – Fecha 1 – Río Colorado.
Domingo.

12.30hs Unión vs Ferro (mini).
13.30hs Unión vs Ferro (pre-mini).
15.00hs Unión vs Ferro (U15).
16.30hs Unión vs Ferro (Primera fem).
18.00hs Unión vs Ferro (U13 mixto).
20.30hs Unión vs Ferro (Primera masc).

Golf:

Circuito Interclubes FRGS – Fecha 4 – Tres Arroyos
Sábado.

9.00hs Ronda 1.

Domingo.

9.00hs Ronda 2.

Motor:

Safari – Fecha 3 – Los Menucos
Sábado.

12.00hs Largada.

Domingo.

8.30hs Largada

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí