Home Polideportivo La Agenda Deportiva del fin de semana 26 al 28/11

La Agenda Deportiva del fin de semana 26 al 28/11

874
0

El fin de semana del 26 al 28 de noviembre tendrá mucha actividad deportiva en nuestras localidades y en la región. El futbol tendrá una nueva fecha de la Liga Regional Atlántica y la Liga Municipal de Futbol Infantil. Talleres recibe a Sierra Colorada donde la quinta puede gritar campeón. Además, Las Grutas viajará a Maquinchao en búsqueda de clasificar a la final de la Liga Rionegrina. La Escuela Municipal jugará en Cipoletti el Provincial Sub-18 de Voley y el Club Las Grutas las finales del Clausura de la AHVP en 6ta y 7ma. Además, en Las Grutas tendremos la carrera “Homenaje ARA San Juan”

Fútbol:

Liga Rionegrina – Fecha 7.
Domingo.

12.00hs Talleres vs Sierra Colorada (Reserva).
14.00hs Talleres vs Sierra Colorada (Quinta).
16.00hs Talleres vs Sierra Colorada (Primera).

14.00hs Mallin Nehuen vs Las Grutas (Reserva).
16.00hs Mallin Nehuen vs Las Grutas (Primera).

Liga Regional Atlántica – Clausura Fecha 6 – Cancha Independiente.
Sábado.

12.00hs Independiente Rojo vs Ferro (Séptima).
13.30hs Talleres vs Ferro (Quinta).
14.30hs Ferro vs Las Grutas (Cuarta).
16.30hs Independiente vs Talleres (Cuarta).

Liga Municipal de Futbol Infantil – Fecha 4.
Viernes.

18.00hs Barrilete Cósmico vs Talleres (2010).

Sábado.

9.00hs Barrilete Cósmico vs Deportivo SAO (2011).
9.50hs Escuela Municipal SAE vs Racing (2011).
10.40hs Unión vs Talleres (2011).
11.30hs Locos x el Fútbol vs Deportivo Xeneise (2011).
12.20hs Unión vs Jogo Bonito (2012).
13.10hs Deportivo SAO vs Barrilete Cósmico (2012).
14.00hs Deportivo Xeneise vs Picantitos (2012).

9.00hs Picantitos vs Deportivo SAO (2014).
9.40hs Barrilete Cósmico vs Peña Golfo Azul y Oro (2014).
10.20hs Picantitos vs Barrilete Cósmico (Promocionales).
11.00hs Ferro vs Peña Golfo Azul y Oro (Promocionales).
11.40hs Deportivo SAO Blanco vs Deportivo SAO Azul (Promocionales).
12.20hs Talleres Amarillo vs Talleres Negro (2013).
13.00hs Picantitos vs Deportivo SAO(2013).
13.40hs Peña Golfo Azul y Oro vs Escuela Municipal LG (2013).

Torneo de Futbol Integrado – Choele Choel.
Sábado.

Los Ángeles del Fútbol Integrado.

Futsal:

Liga Rionegrina – AFA – Fecha 4.
Sábado.

19.00hs Depo SAO vs Sportivo Norte.
21.00hs Depo SAO vs Nattionale

Hockey:

Torneo AHVP Clausura – Finales.
Domingo.

10.00hs Las Grutas vs Jorge Newbery (1ra Fem) *Por el 3er puesto.
12.00hs Las Grtuas vs Jorge Newbery (Sub-16).
12.00hs Las Grutas vs San Martín (1ra Masc) *Por el 3er puesto.
14.00hs Las Grutas vs ADCP (Sub-14).

Voley:

Provincial Sub-18.
Viernes.

12.00hs EM SAO vs Bariloche Voley (Femenino).
14.00hs EM SAO vs EM Jacobacci (Masculino).
14.30hs EM SAO vs EM Conesa (Femenino).
17.30hs EM SAO vs Italia Unida (Femenino).
18.00hs EM SAO vs Cipoletti (Masculino).
21.00hs EM SAO vs Sportsman (Masculino).

Sábado.

9.30HS EM SAO vs Club Río Negro (Femenino).
10.30hs EM SAO vs EM Los Menucos (Masculino).

Automovilismo:

Rally Regional – Fecha 6 y 7 – Los Menucos.

Running:

Carrera en Homenaje al ARA San Juan – Las Grutas.

9.00hs Concentración.
10.00hs Largada.

Golf:

Interclubes FRGS – Fecha 6:
Sábado.

9.00hs Primera Ronda.
14.00hs Primera Ronda.

Domingo.

9:00hs Segunda Ronda.
14.00hs Segunda Ronda.

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí