Home Polideportivo La Agenda Deportiva del fin de semana del 3 al 5/12

La Agenda Deportiva del fin de semana del 3 al 5/12

493
0

El fin de semana del 3 al 5 de diciembre tendrá mucha actividad deportiva en nuestras localidades y en la región. El futbol será el centro de atención con las finales de la Liga Regional Atlántica y el inicio de la final de la Liga Rionegrina. La Escuela Municipal jugará en Cipolletti el Provincial Sub-14 de Voley y el Club Ferro las semifinales del torneo de la ABVI en U19. 

Fútbol:

Liga Rionegrina – Final – Ida.
Domingo.

16.00hs Las Grutas vs Talleres (Primera)

Liga Regional Atlántica – Finales – Cancha Independiente.
Sábado.

11.00hs Talleres Negro vs Las Grutas (Séptima).
12.30hs Talleres vs Independiente (Quinta).
14.00hs Independiente Blanco vs Independiente Rojo (Sexta).
16.00hs Independiente vs Talleres (Cuarta).

Liga Municipal de Futbol Infantil – Fecha 5.
Viernes.

19.00hs Barrilete Cósmico vs Deportivo Xeneise (2010).

Sábado.

9.00hs Racing vs Deportivo Xeneise (2011).
9.50hs Escuela Municipal SAE vs Deportivo SAO (2011).
10.40hs Unión vs Locos x el Fútbol (2011).
11.30hs Talleres vs Barrilete Cósmico (2011).
12.20hs Picantitos vs Deportivo SAO (2012).
13.10hs Barrilete Cósmico vs Unión (2012).
14.00hs Jogo Bonito vs Deportivo Xeneise (2012).

9.00hs Talleres Negro vs Peña Golfo Azul y Oro (2014).
9.40hs Deportivo SAO vs Barrilete Cósmico (2014).
10.20hs Peña Golfo Azul y Oro vs Picantitos (Promocionales).
11.00hs Ferro vs Deportivo SAO Azul (Promocionales).
11.40hs Barrilete Cósmico vs Deportivo SAO Blanco (Promocionales).
12.20hs Barrilete Cósmico vs Talleres Negro (2013).
13.00hs Talleres Amarillo vs Deportivo SAO(2013).
13.40hs Escuela Municipal LG vs Picantitos (2013).

Futsal:

Afusvi – Semifinales.
Sábado.

20.00hs Los Flanes (1º) vs Alianza (6º)

Voley:

Provincial Sub-14.
Viernes.

11.00hs EM SAO vs C. E. Comercio (Femenino).
11.00hs EM SAO vs EM Los Menucos (Masculino).
14.30hs EM SAO vs Sportsman (Masculino).
16.50hs EM SAO vs EM Valcheta (Masculino).
18.00hs EM SAO vs EM Luis Beltrán (Femenino).

Sábado.

8.40hs EM SAO vs EM Conesa (Femenino)
9.50HS EM SAO vs Italia Unida (Masculino).
11.00hs EM SAO vs Bariloche Voley (Femenino).

Básquet:

Semifinales – ABVI – U19.
Domingo.

19.00hs Deportivo Patagones vs Ferro.

Ciclismo:

Desafío Ruta 23.
Viernes.

9.00hs Etapa 3 – Los Menucos – Valcheta

Sábado.

9.00hs Etapa 4 – Valcheta – Las Grutas

Automovilismo:

Turismo de Carretera – Fecha 15 – San Juan.
Sábado.

11.05hs Entrenamiento TC.
11.43hs Entrenamiento TCP.
12.50hs Entrenamiento TC.
15.35hs Clasificación TCP.
16.10hs Clasificación TC.

Domingo.

9.05hs Series TCP.
9.45hs Series TC.
12.20hs Final TCP.
13.40hs Final TC.

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí