Home Provinciales Agenda Deportiva del fin de semana del 3 al 5 de junio

Agenda Deportiva del fin de semana del 3 al 5 de junio

671
0

Toda la Agenda Deportiva del fin de semana para que estés enterado de que actividades hay en San Antonio, Las Grutas, El Puerto y la región donde habrá presencia local.

Fútbol:

Liga Conesa – Fecha 4.
Domingo.

13.30hs Ferro vs La Luisa (Reserva).
16.30hs Ferro vs La Luisa (Primera).

Liga Municipal de Futbol Infantil – Fecha 2.
Sábado.

10.00hs Club Las Grutas vs Dep. Xeneixe (2008/09).
11.00hs Unión vs Talleres (2008/09).
12.00hs Talleres Amarillo vs Loco Perón (2008/09).
13.00hs Club Las Grutas vs Barrilete Cósmico (2010).
14.00hs Talleres vs Deportivo SAO (2010).

10.00hs Barrilete Cósmico vs EM. Mar Azul SAE (2011).
10.50hs Locos x el Fútbol vs Unión (2011).
11.40hs Talleres vs Dep. Xeneixe (2011).
12.30hs Club Las Grutas vs Dep. SAO (2012).
13.20hs Barrilete Cósmico vs Racing (2012).
14.10hs Picantitos vs Unión (2012).
15.00hs EM Las Grutas vs Talleres (2013).
15.50hs Barrilete Cósmico vs Unión (2013).
16.40hs Picantitos vs Deportivo SAO (2013).

11.00hs Picantitos vs Deportivo SAO (2014).
11.40hs Barrilete Cósmico vs Talleres Negro (2014).
12.20hs Barrilete Cósmico vs Talleres (2015).
13.00hs Picantitos vs Club Las Grutas (2015).
13.40hs Unión vs Deportivo SAO (2015).
14.20hs Unión vs Picantitos (2016/17).
15.00hs Racing vs Barrilete Cósmico (2016/17).
15.40hs Deportivo SAO vs Deportivo Azul (2016/17).

Básquet:

Torneo Apertura ABVI – Fecha 7 – Carmen de Patagones:
Sábado.

10.00hs Ferro vs Dep. Patagones (Mini).
11.15hs Ferro vs Dep. Patagones (Pre-Mini).
12.30hs Ferro vs Dep. Patagones (U17).
14.30hs Ferro vs Dep. Patagones (U13).
16.30hs Ferro vs Dep. Patagones (U15 Fem).
18.30hs Ferro vs Dep. Patagones (U15).
21.00hs Ferro vs Dep. Patagones (Primera).

Handball:

Liga Handball Conesa – Jornada 7 – En Talleres (SAO).
Sábado.

10.00hs EM Sub 18 vs Los Pandas (Masc).
11.30hs Talleres vs Dep. Madryn (Fem).
13.00hs Talleres vs Guardia Mitre (Masc).
14.30hs Talleres vs Guardia Mitre (Fem).
16.00hs San Lorenzo vs Dep. Madryn (Fem).
17.30hs Talleres vs EM Sub 18 (Masc).
19.00hs Villa Handball vs Romanas (Fem).

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí