Home Polideportivo Agenda Deportiva del fin de semana del 17 al 21 de Junio

Agenda Deportiva del fin de semana del 17 al 21 de Junio

509
0

Toda la Agenda Deportiva del fin de semana para que estes enterado de que actividades hay en San Antonio, Las Grutas, El Puerto y la región donde habrá presencia local. Este fin de semana, el Safari se roba todas las miradas.

Automovilismo:

Safari – Fecha 3 – Mini desafío.
Viernes.

20.00hs Presentación oficial en Municipalidad.

Sábado.

9.00hs Parque Cerrado.
10.30hs Largada Simbólica.
12.00hs Largada oficial.

Domingo.

9.00hs Largada Oficial.

Lunes.

9.00hs Largada oficial.
17.00hs Entrega de premios.

Turismo Nacional – Fecha 5 – Neuquén.
Sábado.

9.40hs 1er Entrenamiento Clase 3.
12.00hs 2do Entrenamiento Clase 3.
16.00hs Clasificación Clase 3.

Domingo.

9.45hs 1era serie Clase 3.
10.10hs 2da Serie Clase 3.
10.35hs 3ra Serie Clase 3.
12.20hs Final Clase 2.
13.35hs Final Clase 3.

Fútbol:

Liga Municipal de Futbol Infantil – Fecha 2.
Sábado.

10.00hs Unión vs Talleres Amarillo (2008/09).
11.00hs Loco Perón vs Deportivo LG (2008/09).
12.00hs Deportivo Xeneize vs Talleres (2008/09).
13.00hs Deportivo SAO vs Barrilete Cósmico (2010).
14.00hs Deportivo Las Grutas vs Deportivo Xeneize (2010).

10.00hs Talleres vs Locos x el Fútbol (2011).
10.50hs Unión vs Barrilete Cósmico (2011).
11.40hs Em. Mar Azul SAE vs Deportivo Xeneize (2011).
12.30hs Unión vs Deportivo SAO (2012).
13.20hs Barrilete Cósmico vs Deportivo Las Grutas (2012).
14.10hs Deportivo Xeneize vs Racing (2012).
15.00hs Barrilete Cósmico vs EM Las Grutas (2013).
15.50hs Deportivo SAO vs Talleres (2013).
16.40hs Talleres Negro vs Unión (2013).

11.00hs Em. Las Grutas vs Deportivo SAO (2014).
11.40hs Picantitos vs Barrilete Cósmico (2014).
12.20hs Picantitos vs Unión (2015).
13.00hs Talleres vs Deportivo Las Grutas (2015).
13.40hs Deportivo SAO vs Barrilete Cósmico (2015).
14.20hs Deportivo Azul vs Racing (2016/17).
15.00hs Barrilete Cósmico vs Unión (2016/17).
15.40hs Picantitos vs Deportivo SAO (2016/17).

Torneo Regional Juvenil – Fecha 2 – Conesa.
Sábado.

10.45hs Depo SAO vs Deportivo Valcheta (2005/06).
12.00hs Monumental vs Depo SAO (2007).
13.15hs Talleres vs Deportivo Sierra Grande (2005/06).
15.35hs Monumental vs Talleres (2010/2011).
16.35hs Monumental vs Talleres (2008/09).

Liga Nacional de Clubes Senior – Amistoso Selección.
Lunes.

16.00hs Seleccion Regional Río Negro vs Selección Asociación Civil Futbol Barrial.

Liga Conesa – Fecha 6.
Lunes.

13.30hs Ferro vs Villa Arana (Reserva).
16.30hs Ferro vs Villa Arana (Primera).

Arqueria:

1º Encuentro de Arqueros – Niños y Jóvenes – Polideportivo.
Sábado.

10.00hs

Domingo.

10.30hs

Handball:

Liga de Handball de Conesa – Jornada 8.
Sábado.

14.30hs Talleres vs Choele Choel (Masculino).
19.00hs Talleres vs Muni Mayores (Masculino).

Futsal:

Liga Rionegrina – Fecha 10.
Sábado.

17.00hs El Mecha vs Compadres.
18.00hs PK Piedras vs Depo SAO.
19.00hs El Mechas vs Maragatas.
20.00hs Depo SAO vs Gladiadores.
22.00hs Depo SAO vs El Cóndor.

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí