Home Polideportivo Agenda Deportiva del fin de semana del 26 al 28 de agosto

Agenda Deportiva del fin de semana del 26 al 28 de agosto

660
0

Volvió la Agenda Deportiva de Marea y super recargada. Este fin de semana habrá mucho fútbol infantil pero además volverá a rodar la bocha para el hockey del Club Las Grutas. Tendremos voley en el Valle Medio y el Depo SAO comienza la defensa de su título en la Liga Rionegrina de Futsa.

Fútbol:

Liga Municipal de Fútbol Infantil – Fecha 1.
Sábado:

10.00hs Club Las Grutas vs Talleres (2008/09).
11.00hs Deportivo Xeneize vs Talleres Amarillo (2008/09).
12.00hs Loco Perón vs Unión (2008/09).
13.00hs Club Las Grutas vs Deportivo Xeneize (2010).
14.00hs Talleres vs Barrilete Cósmico (2010).
10.00hs EM Mar Azul vs Locos x el fútbol (2011).
10.50hs Barrilete Cósmico vs Deportivo Xeneize (2011).
11.40hs Unión vs Talleres (2011).
12.30hs Club Las Grutas vs Unión (2012).
13.20hs Pikantitos vs Barrilete Cósmico (2012).
14.10hs Deportivo SAO vs Deportivo Xeneize (2012).
15.00hs Deportivo SAO vs Talleres (2013).
15.50hs Barrilete Cósmico vs Talleres Negro (2013).
16.40hs Pikantitos vs Unión (2013).

10.00hs EM Las Grutas vs Barrilete Cósmico (2014).
10.40hs Talleres Negro vs Pikantitos (2014).
11.20hs EM Las Grutas vs Barrilete Cósmico (2015).
12.00hs Talleres vs Deportivo SAO (2015).
12.40hs Club Las Grutas vs Unión (2015).
13.20hs Unión vs Deportivo SAO (2016/17).
14.00hs Pikantitos vs Barrilete Cósmico (2016/17).

Torneo Regional Juvenil – Fecha 8 – Sierra Grande.
Domingo:

9.45hs Deportivo San Antonio vs Deportivo Valcheta (2005).
11.15hs Deportivo Sierra Grande vs Talleres (2010/11).
12.30hs Deportivo San Antonio vs Monumental Argentino (2007).
15.00hs Deportivo Sierra Grande vs Monumental Argentino (2008/09).
16.30hs Deportivo Sierra Grande vs Talleres (2005/6).

Copa Semillero del Mundo – Cancha Independiente.
Domingo:

10.30hs Barrilete Cósmico vs Deportivo SAO (2014).
11.20hs Xeneiza vs Barrilete Cósmico (2012).
12.10hs Barrilete Cósmico vs Deportivo SAO (2011).
13.00hs Deportivo SAO vs Talleres (2013).
13.50hs Los Halcones vs Deportivo SAO (2012).
14.40hs Unión vs Talleres (2013).
15.30hs Los Halcones vs Talleres (2011).
16.20hs Los Halcones vs Xeneize (2012).
17.00hs Locos x el fútbol vs Xeneize (2011).

Torneo Clausura Liga General Conesa – Fecha 3
Domingo:

13.45hs Ferro vs Villa Arana (Reserva).
16.45hs Ferro vs Villa Arana(Primera).

Futsal:

Torneo Clausura LRF – Viedma.
Sábado:

18.00hs Depo SAO vs Pikpiedras.
20.00hs Depo SAO vs Maragatos.

Voley:

Segundo Clasificatorio U16 – Lamarque/Choele Choel.
Viernes:

15.00hs EM SAO vs EM Fernández Oro.
17.20hs EM SAO vs EM Los Menucos.
19.40hs EM SAO vs EM Cipoletti.

Sábado:

11.20hs EM SAO vs A. C. Italia Unida.

Hockey:

Torneo Clausura AHVP – Cancha Club Las Grutas.
Sábado:

10.00hs Club Las Grutas vs Villa Congreso (Sub-14).
11.30hs Club Las Grutas vs Villa Congreso (Sub-12).
13.15hs Club Las Grutas vs Villa Congreso (Sub-17).

Domingo:

11.30hs Las Grutas vs AEC A (+30).

Automovilismo:

Turismo Carretera – Fecha 10 – Paraná.
Sábado:

10.03hs Primer Entrenamiento.
13.13hs Segundo Entrenamiento.
16.05hs Clasificación.

Domingo:

9.40hs Primera Serie.
10.05hs Segunda Serie.
10.30hs Tercera Serie.
13.15hs Final.

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí