Home Polideportivo Agenda Deportiva del fin de semana del 9 al 11 de septiembre

Agenda Deportiva del fin de semana del 9 al 11 de septiembre

258
0

Este fin de semana el fútbol infantil será protagonista en San Antonio. El basquet viajará a Patagones y el Depo SAO jugará la fase regional de la Copa Argentina de Futsal. Además, el MX-ATV estará con su quinta fecha en Valcheta.

Fútbol:

Liga Municipal de Fútbol Infantil – Fecha 3.
Sábado:

10.00hs Club Las Grutas vs Deportivo Xeneize (2008/09).
11.00hs Unión vs Talleres (2008/09).
12.00hs Loco Perón vs Talleres Amarillo (2008/09).
13.00hs Barrilete Cósmico vs Deportivo SAO (2010).
14.00hs Deportivo Xeneize vs Talleres (2010).
10.00hs Talleres vs Deportivo Xeneize (2011).
10.50hs Locos x el Fútbol vs Unión (2011).
11.40hs Barrilete Cósmico vs EM Mar Azul (2011).
12.30hs Club Las Grutas vs Picantitos (2012).
13.20hs Deportivo Xeneize vs Unión (2012).
14.10hs Barrilete Cósmico vs Deportivo SAO (2012).
15.00hs Deportivo SAO vs Barrilete Cósmico (2013).
15.50hs Unión vs Talleres (2013).
16.40hs Talleres Negro vs Picantitos (2013).

10.00hs Picantitos vs Deportivo SAO (2014).
10.40hs Barrilete Cósmico vs Talleres Negro (2014).
11.20hs EM Las Grutas vs Talleres (2015).
12.00hs Deportivo SAO vs Picantitos (2015).
12.40hs Barrilete Cósmico vs Unión (2015).
13.20hs Picantitos vs Deportivo SAO (2016/17).
14.00hs Unión vs Barrilete Cósmico (2016/17).

Torneo Clausura Liga General Conesa – Fecha 5.
Domingo:

12.15hs Ferro vs La Luisa (Reserva).
15.5hs Ferro vs La Luisa (Primera).

Amistoso – Primera División.
Sábado:

16.30hs Club Las Grutas vs Atletico Sierra Grande.

Futsal:

Copa Argentina Fase Regional – Trelew.
Domingo:

11.00hs Depo SAO vs Deportivo Branquito (Madryn).
17.00hs Depo SAO vs Alborada (Trelew).

Básquet:

Torneo Clausura ABVI – Fecha 2.
Sábado:

10.00hs Deportivo Patagones vs Ferro (Mini).
11.00hs Deportivo Patagones vs Ferro (Premini).
13.00hs Deportivo Patagones vs Ferro (U13).
15.00hs Deportivo Patagones vs Ferro (U15).
17.00hs Deportivo Patagones vs Ferro (U17).
19.00hs Deportivo Patagones vs Ferro (U17 F).

Motocross:

MX ATV Punta Verde – Fecha 5 – Valcheta.
Sábado:

11.00hs Administrativas.
13.00hs Pruebas libres.
14.30hs Clasificaciones.

Domingo:

8.00hs Administrativas.
9.30hs Pruebas libres.
11.00hs Competencias.

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí