Home Polideportivo Agenda Deportiva del fin de semana del 21 al 23 de octubre

Agenda Deportiva del fin de semana del 21 al 23 de octubre

391
1

Fútbol:

Sábado:
Liga Nacional de Clubes Senior – Fecha 11 (cancha Independiente)

14.00hs Barrio San Martín vs Fátima.
16.00hs Talleres vs El Tronador.

Liga Municipal de Futbol Infantil – Fecha 7/semis.

10.00hs Unión vs Talleres Amarillo (2008/9).
11.00hs Talleres vs Loco Perón (2008/9).
12.00hs Talleres vs Club Las Grutas (2010).
13.00hs Deportivo Xeneize vs Barrilete Cosmico (2010).
10.00hs Talleres vs Locos x el Futbol (2011).
10.50hs Barrilete Cósmico vs Halcones (2011).
11.40hs Halcones vs Deportivo SAO (2012).
12.30hs Deportivo Xeneize vs Barrilete Cósmico (2012).
13.20hs Talleres Negro vs Talleres (2013).
14.10hs Deportivo SAO vs Unión (2013).
10.00hs Deportivo SAO vs Barrilete Cósmico (2014).
10.40hs Talleres Negro vs Picantitos (2014).
11.20hs Talleres vs Picantitos (2015).
12.00hs Club Las Grutas vs EM Las Grutas (2015).
12.40hs Deportivo SAO vs Barrilete Cósmico (2015).
13.20hs Unión vs Barrilete Cósmico (2016/17).
14.00hs Picantitos vs Deportivo SAO (2016/17).

Domingo:
Torneo Regional Federal Amateur – Fecha 2.

17.00hs Club Las Grutas vs Deportivo Villalonga.

Liga Rionegrina – Fecha 4

12.00hs Talleres vs Deportivo Valcheta (5ta).
14.00hs Talleres vs Deportivo Valcheta (Primera).
16.00hs Talleres vs Deportivo Valcheta (Reserva).

Handball:

Liga Conesina de Handball – Jornada 5.
Sábado:

13.30hs Talleres vs Río Colorado

Hockey:

Torneo Clausura AHVP – Fecha 7 – Cancha AHVP.
Sábado:

17.45hs Club Las Grutas vs AEC B (+30).

Básquet:

Torneo Clausura ABVI – Fecha 5.
Sábado:

10.00hs Atenas vs Ferro (Mini).
11.30hs Atenas vs Ferro (Premini).
13.00hs Atenas vs Ferro (U13).
15.00hs Atenas vs Ferro (U15).
17.00hs Atenas vs Ferro (U17).

Ciclismo:

Volviendo a nuestro velódromo – Infanto juvenil.
Domingo:

9.30hs Comienzo de carreas.

1 comentario

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí