Home Náuticos Gran cierre de año para el Club Náutico en el Provincial de...

Gran cierre de año para el Club Náutico en el Provincial de Canotaje

1290
0

El canotaje provincial cerró su año en Viedma en la última fecha del campeonato que fiscaliza la Federación Rionegrina. El Club Náutico de San Antonio terminó en el 4to lugar en el ranking de clubes y logró varios podios en todas las categorías menores y mayores. Repasá como fue la tercera fecha y el campeonato para los sanantonienses.

Resultados de los participantes menores:

  • Infantil Mixto K2: Anna Nuñez y Uziel Herrera (tercer puesto).
  • Infantil Damas K2: Anna Nuñez y Victoria Froilán (primer puesto).
  • Infantil Damas K1: Anna Nuñez (segundo puesto) y Victoria Froilán (tercer puesto).
  • Infantil Mixto K2: Maia Giménez y Facundo Castillo (cuarto puesto).
  • Infantil Varones K1: 4to puesto Facundo Castillo y 5to puesto Uziel Herrera.
  • Infantil Varones K2: Uziel Herrera y facundo Castillo (tercer puesto)
  • Menores Damas K2: Ludmila Orellana y Maia Giménez (tercer puesto).
  • Menores Mixto K2: 3er puesto: Ludmila Orellana y Gonzalo Seleme; 4to puesto Maia Giménez y Facundo Castillo.
  • Menores Varones K1: Gonzalo Seleme (cuarto puesto).
  • Pre Infantiles Damas K1: Sharon Michalczewski (primer puesto).
  • Pre Infantiles Damas K2: Sharon Michalczewski y Emilia Musicafredo (primer puesto).
  • Pre Infantiles Varones K1: Samuel Figueroa
  • Pre Infantiles Mixto K2: Samuel Figueroa y Sharon Michalczewsky (primer puesto).
  • Pre Infantiles Varones K2: Samuel Figueroa y Diego Lagos (segundo puesto).
  • Infantiles K4 Mixto: Victoria Froilan, Samuel Figueroa, Eliel Ruiz e Isa Ruiz (San Javier) (segundo puesto).
  • Infantiles K2 Mixto: Victoria Froilan y Eliel Ruiz (segundo puesto).

Resultado campeonato:

  • Infantil Damas K2: 1er lugar Anna Núñez y Victoria Froilán.
  • Pre Infantil K1: 2do Samuel Figueroa.
  • Pre Infantil Mixto K2: 1eros Samuel Figueroa y Sharon Michalczewsky.

Resultados de los participantes mayores:

  • Master 520 B Damas: Soledad Verdun (primer puesto).

Resultados campeonato:

  • Master 520 B Damas: Soledad Verdun (primer puesto).
  • Travesía Mixto B: Pedro Froilan y Marcela Inda (segundo puesto).
  • Travesía Damas B: Marcela Inda y María Eugenia Echávez (primer puesto).
  • Travesía Caballeros: Daniel Maldonado y Pedro Froilán (segundo puesto).

Ranking Clubes:

  • 1º Huilliches (Choele Choel)
  • 2º Boulevar (Viedma)
  • 3º Monguen Kawen (Conesa)
  • 4º Club Náutico (san Antonio)

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí