Home Fútbol Inicia la segunda fecha de la Copa Marito Arbues

Inicia la segunda fecha de la Copa Marito Arbues

519
0

Este fin de semana tendrá lugar la segunda fecha de la Copa Marito Arbues que organiza el Club Sportivo Ferrocarril. Mañana desde las 17.00hs iniciará la jornada con el partido entre Leoncitas y Deportivo SAO por la categoría femenina sub-11. Todos los partidos se juegan en el gimnasio Truja Paderno.

Con más de 30 equipos y más de 230 chicos, repartidos en ocho categorías, inició el fin de semana pasado la Copa Marito Arbues organizada por el club Ferro. Este fin de semana tendrá su segunda jornada con 8 partidos el sábado y 8 el domingo, iniciando a las 17.00hs. El costo de la entrada es de $100 para mayores de 13 años.

Resultados Fecha 1.

Promocionales:
Ferro 1 – 4 Dep SAO AZUL
Dep SAO 2 – 0 Barrilete cósmico

Sub 11 Femenina:
Leoncitas 3-3 La Tribu.

Cat 2009:
Rejunte Aurinegro 10-4 Las Grutas
Ferro 4-2 Talleres.

Cat 2010:
Barrilete Cósmico 12-2 Talleres.
Barrilete 3-0 Dep Xeneize.

Cat 2011
Rejunte Aurinegro 5-3 Dep SAO.
UNIÓN 3-2 Dep Xeneize.
Barrilete Cósmico 2-2 Dep Xeneize.

Cat 2012
Barrilete Cósmico 4-2 Unión.
Dep SAO 4-2 Dep Xeneize.

Cat 2013:
Talleres Negro 3-1 Peña de Boca.
Talleres amarillo 6-2 Racing.

Cat 2014:
Dep SAO 5-0 Talleres Negro.
Dep SAO 3-0 Barrilete Cósmico.

Fixture Fecha 2:

Sábado:
17.00hs Leoncitas vs Deportivo SAO – Sub 11 Femenina.
17.50hs Deportivo SAO vs Peña de Boca – Cat 2013.
18.40hs Depo Xeneise vs Deportivo SAO – Cat 2011.
19.20hs Barrilete Cósmico vs Depo Xeneise – Cat 2010.
20.10hs Barrilete Cósmico vs Talleres Negro – Cat 2014.
21.00hs Rejunte Aurinegro vs Barrilete Cósmico – Cat 2011.
21.50hs Rejunte Aurinegro vs Ferro – Cat 2009.
22.40hs Racing vs Talleres Negro – Cat 2013.

Domingo:
17.00hs Deportivo SAO vs Talleres Amarillo – Cat 2013.
17.50hs Ferro vs Barrilete Cósmico – Promocionales.
18.40hs Depo Xeneise vs Barrilete Cósmico – Cat 2012.
19.20hs Depo SAO Blanco vs Depo SAO Azul – Promocionales.
20.00hs Unión vs Deportivo SAO – Cat 2012.
20.50hs Unión vs Deportivo SAO – Cat 2011.
21.40hs Talleres vs Las Grutas – Cat 2009.
22.20hs Depo Xeneise vs Talleres – Cat 2010.
23.00hs La Tribu vs Deportivo SAO – Sub 11 Femenino.

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí