Home Polideportivo Agenda Deportiva del fin de semana del 27 a 29 de mayo

Agenda Deportiva del fin de semana del 27 a 29 de mayo

329
0

Toda la Agenda Deportiva del fin de semana para que estes enterado de que actividades hay en San Antonio, Las Grutas, El Puerto y la región donde habrá presencia local.

Fútbol:

Liga Nacional de Clubes Senior – Fecha 9.
Sábado.

16.00hs Talleres vs Deportivo Patagones.

Liga Conesa – Fecha 3 – Partido Suspendido.
Domingo.

15.00hs Ferro vs La Colonia (Primera).

Liga Municipal de Futbol Infantil – Fecha 2.
Sábado.

10.00hs Talleres Amarillo vs Talleres (2008/09).
11.00hs Deportivo LG vs Unión (2008/09).
12.00hs Deportivo Xeneize vs Loco Perón (2008/09).
13.00hs Deportivo Xeneize vs Deportivo SAO (2010).
14.00hs Talleres vs Barrilete Cósmico (2010).

10.00hs Locos x el Fútbol vs Deportivo Xeneize (2011).
10.50hs Barrilete Cósmico vs Talleres (2011).
11.40hs Em. Mar Azul SAE vs Unión (2011).
12.30hs Picantitos vs Racing (2012).
13.20hs Club Las Grutas vs Unión (2012).
14.10hs Deportivo SAO vs Deportivo Xeneize (2012).
15.00hs Picantitos vs Unión (2013).
15.50hs Em. Las Grutas vs Deportivo SAO (2013).
16.40hs Talleres vs Talleres Negro (2013).

10.00hs Em. Las Grutas vs Talleres Negro (2014).
10.40hs Barrilete Cósmico vs Deportivo SAO (2014).
11.20hs Unión vs Las Grutas (2015).
12.00hs Barrilete Cósmico vs Picantitos (2015).
12.40hs Talleres vs Deportivo SAO (2015).
13.20hs Racing vs Deportivo SAO (2016/17).
14.00hs Unión vs Deportivo Azul (2016/17).
14.40hs Picantitos vs Barriletes Cósmico (2016/17).

Básquet:

Torneo Apertura ABVI – Fecha 6:
Sábado.

11.00hs Ferro vs Vía Basket (Mini).
12.30hs Ferro vs Vía Basket (Pre-Mini).
14.00hs Ferro vs Vía Basket (U13).
16.00hs Ferro vs Vía Basket (U15).
18.00hs Ferro vs Vía Basket (U15 Fem).

Canotaje:

Provincial – Fecha 2 – Luis Beltrán.
Sábado.

10.00hs Inicio de las regatas.

Domingo.

10.00hs Inicio de las regatas.

Voley:

Copa Abierta Patagónica de Voley Sub-12 y Sub-13 – Lamarque.

Automovilismo:

Kart de la Comarca – Fecha 1 – Viedma.
Sábado.

14.00hs Entrenamientos 110 Senior.
14.25hs Entrenamientos 150 Master.
14.50hs Entrenamientos 150 Senior.
15.15hs Entrenamientos 110 Senior.
15.40hs Entrenamientos 150 Master.
16.05hs Entrenamientos 150 Senior.
16.30hs Entrenamientos 110 Senior.
16.55hs Entrenamientos 150 Master.
17.20hs Entrenamientos 150 Senior.

Domingo.

10.00hs Primera Clasificación.
10.45hs Segunda Clasificación.
11.30hs Series.
13.30hs Finales.

Turismo Carretera – Fecha 6 – Rafaela.
Sábado.

10.10hs Primer Entrenamiento.
12.13hs Segundo Entrenamiento.
16.05hs Clasificación.

Domingo.

9.40hs Series.
13.15hs Final.

Dejá un comentario

Por favor ingrese su comentario
Ingrese su nombre aquí